天气预报:今天夜里到明天晴到多云,明晨局部有雾,偏南风2到3级,气温:19℃到32℃。22日到23日晴到多云。-邗江气象台20日16时发布(如需了解更多天气详情,请拨打0514-87830121。)&别苍蝉辫;&别苍蝉辫;&别苍蝉辫;

泰国捕鱼王网址

收信时间: 2021-06-11
来信人姓名 英子
信件编号 856572
信件主题 物业能不能作为一点
具体内容
万都装饰城南面的公共区域,被南面的一排店铺出店经营,堆的都是东西。一方面给人乱糟糟的感觉,影响万都装饰城形象和环境。另一方面,也不利于万都装饰城内部的车辆通行。业主们都交钱给物业了,交的钱本身就包含了公共区域,物业本身就应该维护好公共区域的环境和秩序。但是现在看看,物业做什么了?有让那些乱堆乱放的整改了吗?就算不能强制,但整改通知书能发一下吗?就算不能强制,有向行政执法局、街道办、社区等汇报了吗?有没有想过解决这个问题?请问住建局,物业不解决公共区域乱堆乱放问题,是不是业主以后交物业费用就不用交公共区域那部分钱了?住建局作为物业的管理部门,这个事情能不能让物业有点作为?谢谢
回复内容 尊敬的市民,您的来信已收悉,我们已经提交给相关部门处理,将尽快给您答复。
回复时间 2021-06-11
办理部门 住建局;
  • 满意 基本满意 不满意
友情链接

隐私保护  |  版权声明  |  保密声明  |  联系我们  |  网站地图

主办单位:扬州市邗江区人民政府办公室&苍产蝉辫;&苍产蝉辫;网络备案号: 苏滨颁笔备05048989号-1  苏公网安备 32100302010075号

运行管理:扬州市邗江区政府信息资源管理中心&苍产蝉辫;&苍产蝉辫;网站标识码:3210030001

版权所有:扬州市邗江区人民政府